Выступление украинских спортсменов на международных стартах «Youth Colour Climbing Festival»

06.06.2016

04-05 июня  австрийском  городе Имсте  состоялся международный скалолазный турнир «Youth Colour Climbing Festival». Украину представляло 6 спортсменов из Харькова, Украинки и Нетишина.

Результаты

Старшая группа (2003-2004), девушки
1-е место заняла Потапова Ника! Она одержала уверенную победу, сделав ТОРы на двух финальных трассах, еще и с отрывом от соперниц.
2-е и 3-е место заняли участницы из Бельгии и Чехии.
В этой группе участвовало 63 спортсменки из 12 стран Европы. Другая украинская спортсменка в этой группе Редько Катерина (г. Нетишин) заняла  42 место.

Старшая группа (2003-2004), Юноши
Манякин Илья успешно сделал все 6 топов в квалификации, а по результатам финала занял 10 место. В группе участвовало 60 спортсменов, пьедестал заняли участники из Австрии, Чехии и Швейцарии.

Младшая группа (2005-2006) Девушки
В этой группе Писаковская Полина заняла 6-е место, уступив первому и второму всего одну зацепу. Роль в распределении результатов сыграло выступление в квалификации.  Из 45 девушек победителями стали участницы из Болгарии, Австрии и Великобритании.

Младшая группа (2005-2006) Юноши
В этой группе успешно выступил Внуков Максим, заняв 4-е место, уступив при этом третьему месту всего одну зацепу. Илья Бахмет-Смоленский в этой группе занял 7-е место. За пьедестал боролись 45 участников, а победителями стали участники из Великобритании, Румынии и Австрии.

Хочется поздравить всех ребят, поблагодарить родителей и тренеров, и пожелать дальнейшего развития и, конечно, побед! Очень радует, что наша работа над развитием скалолазания в Харькове приности такие результаты.