Выезд на скалы

01.06.2020

Наша команда очень давно не была на скалах. По известным причинам весной было сорвано множество поездок... Но, как говорится, у всего есть конец, и на последних выходных мая мы вырвались на скалы в Буки.



Поехали нестандартным маршрутом через Кременчуг, чтобы захватить новую локацию - Чикаловский карьер, расположенный на правом берегу Кременчугского водохранилища. Дорога относительно неплохая и занимает примерно 4 часа.
Район сгодится для 1-2 дней лазания для новичков, категории от 5 до 7а (одна трасса). Место живописное, подходит для пребывания в палатках.
На Кременчугских скалах мы «размялись» и доехали до Бук. Дорога со стороны Киева однозначно лучше.
В нашем распоряжении было всего два дня, так что мы дружно осваивали только центральный сектор.
Тимур и Илья оказались готовыми к мощным пролазам даже без "акклиматизации"


Дятлов Тимур:
7с “Superb”
7b+ “Сулугунизатор”
7b “Покатая радость” 2nd go

Манякин Илья
7с+ “Supersloper” on-sight
7c “Superb” on-sight
7b+ “Сулугунизатор” on-sight
Все налазились, пальцы подстерли, килограмчики накопленные растрясли и песнями возле костра зарядились на тренировки)

P.S. Дождь, начавшийся в воскресенье вечером, сократил нашу поездку на один день. Подъем моментально раскис, и выбираться с собственным транспортом пришлось общими усилиями. Повезло, что не ливень, а моросящий дождик, который быстро закончился :) машину вытолкали с первого раза)

 


September 2026
MoTuWeThFrSaSu
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
    

Чи знаєте ви?

Чемпіонат світу зі скелелазіння вперше пройшов у 1991 році у Франкфурті-на-Майні

We are looking for a place for a new climbing wall!

Якщо у вас є актуальна пропозиція, де можна відкрити новий скеледром FormAT, звертайтесь до нас за телефоном або пишіть нам на пошту.
Будемо дуже вдячні за співпрацю!

Зв'язатися с нами!

м. Харків, просп. Аерокосмічний, 20-А

Зупинка метро «Левада»,
торгівельний центр «На Гагаріна»

Дивитись на карті