Задержанные Олимпийские игры Токио-2020 официально начались сегодня с эмоциональной церемонии открытия на Олимпийском стадионе в Токио.
Несмотря на более торжественное мероприятие, чем Церемонии прошлого, оно было не менее особенным для спортсменов, вышедших на стадион в рамках Парада Наций XXXII Олимпиады, который смотрели миллионы людей по всему миру.
Для тех, кто занимается спортивным скалолазанием, путь к Олимпийским играм был долгим и запомнится им в истории. В частности, для одного спортсмена-скалолаза церемония открытия станет событием, о котором не забудут быстро. Кейта Дохи, золотой призер Юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе, имел честь быть одним из шести японских спортсменов, вышедших на Олимпийский стадион с гигантским японским флагом в начале церемонии.
Поскольку на стадион было допущено лишь ограниченное количество людей, которые могли присутствовать на церемонии вживую, президент IFSC Марко Сколарис и генеральный секретарь Дебби Гаврих удостоились чести быть среди высокопоставленных гостей, собравшихся на месте проведения церемонии.
«Для нас большая честь находиться здесь», - сказал президент Сколарис. «И поделитесь со спортсменами, японским народом и олимпийской семьей страхами, надеждами и решимостью. Мы гордимся тем, что участвуем в этом мероприятии по обеспечению устойчивости. Это уникальный момент в истории для всего человечества, и церемония открытия отразила время, в котором мы живем: это было трогательно. Теперь сцена для спортсменов, и мы не можем дождаться дебюта спортивного скалолазания! »
Церемония состояла из сочетания традиционных элементов и инновационных технологических элементов, торговой марки японской культуры. После выступлений президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и президента Оргкомитета Токио-2020 Сейко Хашимото император Японии Нарухито официально объявил Игры открытыми. Кульминацией церемонии стало зажжение олимпийского огня звездой тенниса — Наоми Осака.
Соревнования по спортивному скалолазанию начнутся 3 августа и будут включать комбинированные соревнования по боулдерингу, лидерству и скорости.
We are looking for a place for a new climbing wall!
Якщо у вас є актуальна пропозиція, де можна відкрити новий скеледром FormAT, звертайтесь до нас за телефоном або пишіть нам на пошту.
Будемо дуже вдячні за співпрацю!
м. Харків, просп. Аерокосмічний, 20-А
Зупинка метро «Левада»,
торгівельний центр «На Гагаріна»