Наши призёры на международном турнире по скалолазанию в многоборье Arco Rock Junior

05.08.2018

Завершились соревнования Arco Rock Junior under 14 Cup, одни из престижнейших соревнований Европы среди детей. В этом году были участники практически со всех континентов планеты —  были представители Канады, Австралии, Чили, Аргентины, ЮАР.
Наши результаты в комбинированном зачёте:
2-е место Арнаут Руслана (2009)
3-е место Даша Березовская (2007)
3-е место Дятлов Тимур (2007)

В боулдеринге Тимур разделил 1-е место с еще 2-мя участниками. Даша и Руслана заняли 1-е место, став единственными в своих группах, кто пролез все болдеры с первой попытки.

В сложности Тимур становится первым и единственным, кто пролез трассу. Руслана в срывается с финишной зацепы и занимает 2-е место. Даша тоже стала второй, сорвавшись перед финишем.

У наших ребят большие шансы на золото. Исход соревнований решит скорость, а скорость — это всегда лотерея,  полная сюрпризов: фальстарт, срыв, случайная ошибка, и на всё это только одна попытка.  Тимур показывает лучшее среди участников группы время и... становится первым во всех трёх видах? К сожалению, нет — промазывает по хлопушке и занимает последнее место в этом виде. Очень обидно, но, что поделаешь, и не такое случается.
Руслана, проиграв 0.14 секунды не проходит в восьмёрку финалистов, а Даша становится 14-й.

Но заслуги ребят в сложности и скорости возводят их на пьедестал!

Так же выступали наши спортсмены Олексій Кучерявенко — 14 место (бол-19, сл-16, ск-14) и Лиман Федя — 24 место (бол-22, сл-26, ск-20).
Также Внуков Максим из Харькова занял 4 место, Казбекова Рафаэль из Днепра — 5 место.

Спасибо всем кто помогал нам в этой поездке и верит в Нас.
Сегодня каждый из спортсменов нашей команды готов был выбороть золото, но на соревнованиях ошибки не редкость.
Команда ФормАТ готова бороться за золото на международной арене и ищет людей, которые готовы помочь нам в этом деле.

Напомним, в прошлом году в общем зачёте  Кучерявенко Алексей стал 45-м, а в этом — 14-м.  Березовская Даша была 17-й, а через год выиграла бронзу. Руслана Арнаут год назад стала 12-й, а сегодня имеет серебряную награду.

Также в прошлом году третьим стал Манякин Илья, а четвёртой - Писаковская Полина, имея победу в боулдеринге и сложности, и став пятой в скорости.

Наша команда растёт и становится сильнее!