Слова «майские праздники» ассоциируются у любого обычного человека с шашлыками в ближайшем лесу, а у необычного — с лазанием по настоящим скалам под открытым небом :)
Традиционно на майские выходные скалолазы собираются выезжать на скалы, и самое трудное в этом -решить, куда же всё таки поехать. А мы попробуем вам в этом помочь.
В этом году 30.04-5.05 на скалах в Южноукраинске будут проходить студенческие соревнования. Подробнее о их регламенте вы можете прочитать здесь. Скалы как таковые в Южноукраинске не отличаются разнообразием и наличием большого количества трасс. Но скалолазы отмечают, что там «уютно», а поехать туда стоит и на соревнования, и чтобы влиться в студенческую скалолазную тусовку. Кроме того, это бюджетно и удобно — ехать на поезде всего ночь, а жить можно в палатках.
Интересный и подробный отчёт о выезде в Южноукраинск вы можете посмотреть здесь.
1-4 мая в Бахчисарае состоится скалолазный фестиваль. Этот район и раньше был большим и разнообразным, а за последний год там было пробито множество новых маршрутов, что и позволило провести фестиваль. Полную и подробную информацию о нём можно узнать здесь. Преимущества Бахчисарая достаточно весомые: близость к морю, обилие различных достопримечательностей в шаговой доступности, различные варианты проживания — как аренда жилья, так и палатки. В добавок ко всему, от Бахчисарая нетрудно добраться еще до нескольких скальных районов Крыма.

Мы рассмотрели места, где на майские праздники будет проходить что-то интересное. Кроме них есть много мест, куда можно отправиться полазить: Буки, Каменец-Подольский (скальные выезды в эти районы будут организованы секцией ХАИ), Скалы Довбуша, Скалы в Виннице, Денеши, остров Хортица и многие другие. Рассматривать каждый район мы не будем, потому что это уже сделано много раз до нас. В любом случае, обязательно едьте на скалы, особенно, если это будет ваш первый выезд. Желаем всем успехов и замечательного майского лазания!
И напоследок, в мае будет много различных соревнований по скалолазанию — смотрите наш календарь событий и следите за нашими новостями!
| ← | June 2026 | → | ||||
| Mo | Tu | We | Th | Fr | Sa | Su |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
|
29
|
30
| |||||
Вольфган Гюллих, який перший подолав у світі рубіж у F8c, а потім і F9a
We are looking for a place for a new climbing wall!
Якщо у вас є актуальна пропозиція, де можна відкрити новий скеледром FormAT, звертайтесь до нас за телефоном або пишіть нам на пошту.
Будемо дуже вдячні за співпрацю!
м. Харків, просп. Аерокосмічний, 20-А
Зупинка метро «Левада»,
торгівельний центр «На Гагаріна»
Comments (0)
Добавить комментарий: